{} {"b2":{"branchId":2,"title":"Аптека №01 (Торговый зал)","address":"ул.Полтавский шлях,152 тел. (057)786-93-17 Режим работы: круглосуточно"},"b4":{"branchId":4,"title":"Аптека №16 (ул. Золочевская 17)","address":"ул. Золочевская 17 тел.(057)786-93-58 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b7":{"branchId":7,"title":"Аптека №17 (буль. Грицевца 6)","address":"буль. Грицевца 6 тел.(057)786-93-07 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b8":{"branchId":8,"title":"Аптека №04 (пр. Московский, 306)","address":"пр. Московский 306 тел:(057)786-93-14 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b9":{"branchId":9,"title":"Аптека №02 (пр. Тракторостроителей, 108)","address":"пр. Тракторостроителей, 108 тел.(057)786-93-87 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b11":{"branchId":11,"title":"Аптека №06 (ул. Тобольская, 41)","address":"ул. Тобольская 41 тел.(057)786-93-09 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b12":{"branchId":12,"title":"Аптечный пункт №02 (Полтавский шлях 153)","address":"ул.Полтавский шлях 153 тел.(057)786-93-12 Режим работы: Пн.-Пт.8:00 по 19:00, Сб, Вс.-выходной"},"b15":{"branchId":15,"title":"Аптечный пункт №03 (ул. Михаила Гуревича, 14)","address":"ул. Михаила Гуревича, 14 тел.(057)786-93-56 Режим работы: Пн.- Пт.8:00 по 16:00 Сб, Вс.-выходной"},"b17":{"branchId":17,"title":"Аптечный пункт №04 (17-я больница)","address":"пр.Московский,195 тел.(057)786-93-57 Режим работы: круглосуточно"},"b21":{"branchId":21,"title":"Аптечный пункт №07 (2-я больница)","address":"пр.Московский,197 тел.(057)786-93-21 Режим работы: круглосуточно"},"b22":{"branchId":22,"title":"Аптечный пункт №06 (26-я больница)","address":"ул.Балакирева 3 (26-больница) тел. (057)786-93-91 Режим работы: Пн.-Пт. с 8:00 -19:00, Сб.8:00-18:00, Вс.8:00-15:00"},"b25":{"branchId":25,"title":"Аптека №11 (ул. 23-го августа, 58)","address":"ул. 23-го августа, 58 тел.(057)786-93-02 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b26":{"branchId":26,"title":"Аптека №08 (ул. Аэрофлотская, 18)","address":"ул. Аэрофлотская, 18 тел. (057)786-93-26 Режим работы: 8:00 по 20:45"},"b27":{"branchId":27,"title":"Аптека №12 (ул. Шариковая 37)","address":"ул. Шариковая 37 тел.(057)786-93-27 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b29":{"branchId":29,"title":"Аптека №29 (пр. Юбилейный 5а)","address":"пр. Юбилейный, 5а тел.(057)786-93-64 Режим работы: 7:00 по 20:00"},"b30":{"branchId":30,"title":"Аптека №18 (пр. Науки, 64)","address":"пр. Науки, 64 тел.(057)786-93-30 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b39":{"branchId":39,"title":"Аптека №24 (ул. Суздальские ряды, 9)","address":"ул. Суздальские ряды, 9 тел.(057)786-93-61 Режим работы: 7:00 по 21:00"},"b40":{"branchId":40,"title":"Аптека №25 (ул. Туркестанская, 44)","address":"ул. Туркестанская, 44 тел.(057)786-93-62 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b44":{"branchId":44,"title":"Аптека №30 (ул. Данилевского, 17)","address":"ул. Данилевского, 17 тел.(057)786-93-44 Режим работы: 7:00 по 20:00"},"b47":{"branchId":47,"title":"Аптека №34 (ул. Ак. Павлова, 120, Таргет)","address":"ул. Ак. Павлова, 120 тел. (057)786-93-47 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b50":{"branchId":50,"title":"Аптека №37 (ул. Героев Труда, 26в)","address":"ул. Героев Труда, 26в тел.(057) 786-93-50 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b55":{"branchId":55,"title":"Аптека №42 (ул. Целиноградская, 50)","address":"ул. Целиноградская, 50 тел. (057) 786-93-55 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b57":{"branchId":57,"title":"Аптека №44 (ул. Валентиновская, 17)","address":"ул. Валентиновская, 17 тел. (057) 786-93-37 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b59":{"branchId":59,"title":"Аптека №45 (ул. Танкопия, 23)","address":"ул. Танкопия, 23 тел.(057) 786-93-39 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b60":{"branchId":60,"title":"Аптека №47 (пр. Тракторостроителей, 160)","address":"пр. Тракторостроителей, 160 тел.(057)786-93-40 Режим работы: 08:00 по 21:00"},"b61":{"branchId":61,"title":"Аптека №48 (пгт. Новая Водолага, ул. Кооперативная, 2)","address":"пгт. Новая Водолага, ул. Кооперативная, 2 тел.(057)786-93-31 Режим работы: 7:00 по 20:00"},"b62":{"branchId":62,"title":"Аптека №50 (ул.Грицевца, 29) (Класс)","address":"ул.Грицевца, 29 супермаркет \"КЛАСС\" тел. (057) 786-93-32 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b63":{"branchId":63,"title":"Аптека №51 (пр. Московский 259) (Класс)","address":"пр. Московский 259 супермаркет \"КЛАСС\" тел.(057) 786-93-43 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b64":{"branchId":64,"title":"Аптека №53 (Салтовское шоссе, 248) (Класс)","address":"Салтовское шоссе, 248 супермаркет \"КЛАСС\" тел: (057) 786-93-54 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b65":{"branchId":65,"title":"Аптека №54 (ул. 23 Августа 33-А) (Класс)","address":"ул. 23 Августа 33-А, супермаркет \"КЛАСС\", тел.(057) 786-93-35 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b66":{"branchId":66,"title":"Аптека №55 (пр. Архитектора Алешина 8) (Класс)","address":"пр. Архитектора Алешина 8, супермаркет \"Класс\" тел.(057)786-93-36 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b67":{"branchId":67,"title":"Аптека №56 (пр. Гагарина 178) (Класс)","address":"пр. Гагарина 178 супермаркет \"КЛАСС\" тел.(057)786-93-38 Режим работы: 7:30 по 22:00"},"b68":{"branchId":68,"title":"Аптека №57 (пр. Людвига Свободы 43) (Класс)","address":"пр. Людвига Свободы 43, супермаркет \"КЛАСС\", тел.(057) 786-93-28 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b69":{"branchId":69,"title":"Аптека №58 (пр. Героев Сталинграда 136_8) (Класс)","address":"пр. Героев Сталинграда 136\/8, супермаркет \"Класс\", тел.(057)786-93-49 Режим работы: 7:00 по 23:00"},"b70":{"branchId":70,"title":"Аптека №59 (пр. Тракторостроителей 128-В) (Класс)","address":"пр. Тракторостроителей 128-В, супермаркет \"КЛАСС\", тел.(057)786-93-22 Режим работы: 8:00 по 23:00"},"b71":{"branchId":71,"title":"Аптека №60 (ул. Клочковская 104-А) (Класс)","address":"ул. Клочковская 104-А, супермаркет \"Класс\", тел:(057) 786-93-23 Режим работы: 8.00:22.00"},"b72":{"branchId":72,"title":"Аптека №61 (ул. Леся Сердюка 36) (Класс)","address":"ул. Леся Сердюка 36, супермаркет \"КЛАСС\", тел.(057) 786-93-34 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b73":{"branchId":73,"title":"Аптека №62 (пр. Московский 295) (Класс)","address":"пр. Московский 295, супермаркет \"КЛАСС\", тел.(057) 786-93-24 Режим работы: 7:00 по 22:00"},"b74":{"branchId":74,"title":"Аптека №63 (ул. Дудинской 1-А) (Класс)","address":"ул.Дудинской 1-А, супермаркет \"Класс\", тел.( 057)786-93-25 Режим работы: 8:00 по 22:00"},"b78":{"branchId":78,"title":"Аптечный пункт №09 Аптеки №1 (пр. Победы 53)","address":"пр.Победы 53 тел: (057) 786-93-08 Режим работы: Пн.-Пт.9.00-18.00 Сб.Вс-выходной"},"b80":{"branchId":80,"title":"Аптека №66 (пр. Героев Сталинграда, 9)","address":"пр.Героев Сталинграда,9 тел:(057)786-93-29 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b81":{"branchId":81,"title":"Аптека №68 (ул. Плехановская, 39) (Галатея)","address":"ул. Плехановская, 39 тел.(057) 786-93-41 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b82":{"branchId":82,"title":"Аптека №74 (Мерефянское шоссе, 22) (Галатея)","address":"ул.Мерефянское шоссе, 22 тел.(057)786-93-67 Режим работы: 8:00 -21:00"},"b83":{"branchId":83,"title":"Аптека №71 (ул. Полтавский шлях, 147) (Галатея)","address":"ул.Полтавский шлях 147 тел. (057)786-93-65 Режим работы: круглосуточно"},"b84":{"branchId":84,"title":"Аптека №69 (пр. Людвига Свободы 52а) (Галатея)","address":"пр.Людвига Свободы 52а тел:(057) 786-93-42 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b86":{"branchId":86,"title":"Аптека №70 (пр. Александровский, 99) (Галатея)","address":"пр. Александровский, 99 тел.(057) 786-93-45 Режим работы: 8:00 -21:00"},"b88":{"branchId":88,"title":"Аптека №75 (ул. Ярослава Мудрого, 37)","address":"ул.Ярослава Мудрого,37 тел:(057)786-93-46 Режим работы: 8:00-20:00"},"b89":{"branchId":89,"title":"Аптека №76 (пр. Московский, 274) (Галатея)","address":"пр.Московский 274 тел. (057) 786-93-89 Режим работы: 7.00-21.00"},"b90":{"branchId":90,"title":"Аптека м №01 (пр. Московский, 197) (Милосердие)","address":"пр. Московский 197, тел: (057)786-93-13 Режим работы: Пн.-Пт. 8:00 - 17:00, Сб. 8:00-14:00, Вс.-Выходной"},"b91":{"branchId":91,"title":"Аптека м №02 (ул. Ак. Павлова, 46) (Милосердие)","address":"Ак. Павлова 46 тел. (057) 786-93-15 Режим работы: Пн.-Пт.8:00 - 18:00, Сб.8:00 - 17:00, Вс. 8:00 - 15:00"},"b93":{"branchId":93,"title":"Аптечный пункт м №02 Аптеки №2 (ХМКЛШНД ім.Мєщанінова) (Милосердие)","address":"Балакирева 3А тел. (057) 786-93-04 Режим работы: Пн.-Пт. 8:00-19:00, Сб.-Вс. 8:00-18:00"},"b94":{"branchId":94,"title":"Аптечный пункт м №03 Аптеки №2 (пр. Л. Малой, 4) (Милосердие)","address":"Пр. Л. Малой, 4 (057) 786-93-19 Режим работы: Пн.-Сб.8:00 - 18:00 Вс.8:00-15:00"},"b95":{"branchId":95,"title":"Аптечный пункт м №04 Аптеки №2 (ул.Краснодарская, 104) (Милосердие)","address":"ул. Краснодарская, 104 тел. (057) 786-93-18 Режим работы: Пн.-Пт. 8:00 - 17:00, Сб.-Вс. 8:00 - 14:00"},"b96":{"branchId":96,"title":"Аптечный пункт №01 Аптеки №1 (Балаклія, вул. Жовтнева, 10)","address":"Октябрьская 10 тел. (057)786-93-96 Режим работы: Пн.-Пт. с 08:00 до 17:00, Сб.-Вс. - выходной"},"b97":{"branchId":97,"title":"Аптека №77 (Салтовское шоссе 155\/93)","address":"Аптека №53 Салтовское Шоссе 155 \/ 93 тел. (057) 786-93-97 Режим работы: 7:00 - 20:00"},"b98":{"branchId":98,"title":"Аптека №78 (ул. 23 Августа 28)","address":"23 августа 28 тел. (057)786-93-98 Режим работы: с 8:00 до 22:00"},"b99":{"branchId":99,"title":"Аптека №79 (пл. Защитников Украины, 2а) (Галатея)","address":"Защитников Украины 2А тел.\t(057) 786-93-06 Режим работы: с 7:00 до 20:00"},"b100":{"branchId":100,"title":"Аптека №80 (пр. Московский, 214\/2)","address":"пр. Московский, 214\/2 тел.(057)786-93-10 Режим работы: с 8:00 до 21:00"},"b101":{"branchId":101,"title":"Аптека №81 (пр. Московский, 190а) (Галатея)","address":"пр. Московский, 190А тел. (057) 786-93-20 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b102":{"branchId":102,"title":"Аптека №82 (ул. Евгения Котляра, 3а) (Галатея)","address":"ул. Евгения Котляра, 3а тел.(057)786-93-63 Режим работы: 7:00 по 21:00"},"b105":{"branchId":105,"title":"Аптека №83 (Красноград, Мікрорайон 3, буд. 31-а)","address":"Мікрорайон 3, буд. 31-А, тел: (057) 786-93-66; Режим работы: 7.00-21.00"},"b106":{"branchId":106,"title":"Аптека №84 (Красноград, Мікрорайон 3, буд. 13)","address":"Микрорайон 3, дом 13, тел: (057) 786-93-51; Режим работы: 7.00-20.00"},"b107":{"branchId":107,"title":"Аптека №85 (ул. Гв. Широнинцев, 101\/99) (ЭКВАТОР)","address":"ул. Гв. Широнинцев, 101\/99 (Торговый Центр ЭКВАТОР), тел. (057)-786-94-00 Режим работы: С 8:00 до 22:00"},"b108":{"branchId":108,"title":"Аптека №88 (буль. Грицевца 2а) (ЭКВАТОР)","address":"буль. Грицевца 2а, Торговый Центр \"Экватор\", тел. (057)-786-94-20 Режим работы: 8:00 по 21:00"},"b109":{"branchId":109,"title":"Аптека №86 (Красноград, площа Базарна, буд. б\/н)","address":"Красноград, пл. Базарна, тел: (057)786-93-48; Режим работы: 7:00 по 20:00"},"b110":{"branchId":110,"title":"Аптека №87 (Красноград, вул. Полтавська 91)","address":"Красноград, вул. Полтавська 91, тел: (057) 786-94-21; Режим работы: 7:00 по 21:00"},"b111":{"branchId":111,"title":"Аптека №89 (ул. Академика Богомольца, 1-а) (Галатея)","address":"ул. Академика Богомольца 1А, тел: (057) 786-93-53 ; Режим работы: 8:00-20:00"}} 0
Ваша корзина
Сумма заказа: грн.
Ваша корзина

Ваша корзина пуста! Совершайте покупки с помощью кнопки "Купить"

Где купить?
Терафлю экстра лимон пор. №10

Фото может не совпадать с реальным внешним видом товара

Терафлю экстра лимон пор. №10

220.30 грн

Цена актуальна только
для интернет-аптеки

количество
  • Описание
  • Наличие
  • Отзывы (0)
  • Состав: 1 пакет містить парацетамолу 650 мг, феніраміну малеату 20 мг, фенілефрину гідрохлориду 10 мг
  • Форма выпуска: пор. д/оральн. р-ра пакет
  • Код АТС: N - Средства, действующие на нервную систему N02 - Анальгетики N02B - Прочие анальгетики и антипиретики N02BE - Анилиды N02BE51 - Парацетамол, комбинации без психолептиков

    Фармакологические свойства

    Комбинированный препарат для сиптоматического лечения гриппа и простуды. оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие.

    Парацетамол обладает анальгезирующим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным свойствами. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ. Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на α-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух. Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею.

    После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Сmax в плазме крови достигается через 30–60 мин. При применении в терапевтической дозе Т½ составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию. Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%).

    Сmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; Т½ составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

    Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

    Показания

    Кратковременное симптоматическое лечение гриппа и простуды, включая лихорадку и озноб, головную боль, заложенность носа, чиханье и ринорею, боль в теле.

    Применение

    Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают по 1 пакету каждые 4–6 ч (по мере необходимости для уменьшения симптомов), но не больше 3 пакетов в сутки. однократная доза не должна превышать 1 пакет. препарат не рекомендуется применять более 5–7 дней. содержимое 1 пакета растворить в стакане горячей воды, принимать горячим.

    Противопоказания

    Повышенная чувствительность к компонентам препарата. тяжелая сердечно-сосудистая, печеночная или почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия, аг; феохромоцитома, тиреотоксикоз, аденома предстательной железы с затрудненным мочеиспусканием; обструкция шейки мочевого пузыря, гемолитическая анемия, пилородуоденальная обструкция, стенозирующая язва желудка и двенадцатиперстной кишки, сахарный диабет, заболевания легких (включая ба), закрытоугольная глаукома, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, эпилепсия, алкоголизм, сопутствующая терапия ингибиторами мао и в течение 2 нед после прекращения их применения.

    Побочные эффекты

    Наиболее часто: головокружение, сухость во рту или горле, повышенная утомляемость, головная боль, ощущение тревоги, нервозность, тахикардия. редко отмечают возбужденное состояние, нарушение сна, особенно у детей.

    Редко могут выявлять:

    аллергические реакции: зуд, сыпь, крапивница, в отдельных случаях — эритематозные и другие тяжелые кожные реакции, петехии, ангионевротический отек, бронхоспазм, снижение АД вплоть до шокового состояния, анафилаксия;

    со стороны ЖКТ: нарушения пищеварения, включая запор, тошноту, рвоту, диарею или метеоризм, боль в эпигастрии, нарушения функции печени;

    со стороны эндокринной системы: колебания уровня глюкозы в крови;

    со стороны нервной системы: спутанность сознания, вестибулярные нарушения.

    Связанные с применением парацетамола: редко — крапивница, в единичных случаях эритематозные и другие тяжелые кожные реакции, тромбоцитопения, лейкопения, гемолитическая анемия, в единичных случаях — агранулоцитоз. Пациенты с непереносимостью ацетилсалициловой кислоты (5–10%) реагируют и на парацетамол (например больные БА).

    Связанные с применением фенилэфрина: повышение АД (особенно у больных с АГ), нарушения сердечного ритма, мидриаз, нарушение зрения и аккомодации, повышение внутриглазного давления и потенциальное воздействие на эндокринные и другие регуляторы метаболических процессов, нарушение мочеиспускания, странгурия.

    Связанные с применением фенирамина: сухость слизистой оболочки глаз, бессонница, в отдельных случаях — кома, судороги, дискинезия, изменения поведения.

    В отличие от антигистаминных препаратов второго поколения, применение фенирамина не ассоциируется с пролонгацией интервала Q–Tc и сердечной аритмией.

    Особые указания

    Не следует превышать рекомендуемую дозу или принимать препарат более 5–7 дней подряд.

    Необходима консультация врача, если симптомы:

    • не исчезают в течение 7 дней;
    • сопровождаются лихорадкой, которая продолжается более 3 дней;
    • включают боль в горле, которая длится более 3 дней, сопровождается лихорадкой, головной болью, сыпью, тошнотой или рвотой.

    Следует избегать одновременного применения других лекарственных средств, содержащих парацетамол.

    При применении препарата не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, поскольку этиловый спирт при одновременном приеме с парацетамолом может вызывать нарушение функции печени.

    С осторожностью применяют препарат у пациентов с гипертрофией предстательной железы, заболеваниями щитовидной железы, печени и почек, брадикардией, острым панкреатитом, пациентов в возрасте старше 70 лет с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Без назначения врача не следует применять препарат пациентам, которые проходят курс лечения с применением других лекарственных средств.

    Фенилэфрин может способствовать ложноположительному результату при допинг-контроле у спортсменов.

    Препарат содержит сахарозу. Пациентам с редкими наследственными заболеваниями, непереносимостью фруктозы или недостаточностью сахаразы-изомальтазы, не следует применять препарат.

    Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.

    Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Во время применения препарата не рекомендуется управлять транспортными средствами и работать с механизмами, требующими повышенной концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций. При одновременном применении седативных средств, транквилизаторов или алкоголя может усиливаться сонливость.

    Дети. Препарат противопоказан детям в возрасте до 12 лет.

    Взаимодействия

    Медикаментозные взаимодействия с парацетамолом обычно незначительны, но усиливаются, когда сопутствующие лекарственные средства, такие как антикоагулянты (варфарин и кумарин) и противосудорожные лекарственные средства, обладают низким терапевтическим индексом. одновременное применение парацетамола с нпвп может повысить их нефротоксичность. фармакодинамические взаимодействия могут возникать с другими обезболивающими препаратами, такими как кофеин, опиаты; барбитураты снижают жаропонижающий эффект. т½ хлорамфеникола увеличивается. пробенецид, колестирамин (inn — colestyraminum) подавляют метаболизм парацетамола. лечение туберкулеза рифампицином и изониазидом повышает гепатоксичность парацетамола. противоэпилептические средства (фенобарбитал, фенитоин, карбазепин) не повышают риск развития гепатотоксического действия.

    Парацетамол снижает эффективность диуретиков. Одновременное применение зидовудина и парацетамола повышает риск возникновения нейтропении.

    Фенилэфрина гидрохлорид не следует применять с ингибиторами МАО, блокаторами α- и β-адренорецепторов, другими антигипертензивными средствами, производными фенотиазина (например прометазин), бронходилататорными симпатомиметическими средствами, трициклическими антидепрессантами, гуанетидином или атропином, наперстянкой, алкалоидами раувольфии, индометацином, метилдопой, ГКС; препаратами, влияющими на аппетит, амфетаминоподобными психостимуляторами, стимуляторами родовой деятельности, анестетиками, алкалоидами спорыньи.

    Фенирамина малеат потенцирует действие лекарственных средств, угнетающих ЦНС (например противопаркинсонических и антипсихотических средств), а также алкоголя, подавляет действие антикоагулянтов и взаимодействует с прогестероном, резерпином, тиазидными диуретиками. Пероральные контрацептивы могут снижать эффективность антигистамина.

    Передозировка

    Симптомы передозировки парацетамола: гепатотоксический эффект, в тяжелых случаях развивается некроз печени. сопровождается тошнотой, рвотой, болью в животе, которые могут появиться в течение 24–48 ч после передозировки. нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, опн с некрозом канальцев; аритмия, панкреатит, сульфгемоглобинемия, метгемоглобинемия, анемия.

    Симптомы передозировки, связанные с потенцированием парасимпатолитического действия антигистаминного компонента и симпатомиметического действия фенилэфрина: гемодинамические изменения и сердечно-сосудистая недостаточность с угнетением дыхания, сонливость, после которой возможно возбуждение (особенно у детей); депрессия, язвы слизистой оболочки рта, нарушение зрения, головная боль; головокружение, бессонница, кома, судороги; изменения поведения; АГ; брадикардия; атропиноподобный психоз.

    Лечение: промывание желудка, в/в или пероральное применение N-ацетилцистеина как антидота парацетамола, прием активированного угля, осмотического слабительного средства, мониторинг дыхания и кровообращения (противопоказано применять адреналин (INN — epinephrinum)). Симптоматическое лечение и поддерживающая терапия. В случае судорог назначают диазепам.

    При артериальной гипотензии можно применять блокаторы α-адренорецепторов или сосудосуживающие средства.

    Условия хранения

    При температуре не выше 25 °с.

Купить Терафлю экстра лимон пор. №10 – наличие в аптеках Харькова

    Список доступных аптек

Отзывы Терафлю экстра лимон пор. №10

Нет отзывов о данном товаре.

Написать отзыв
Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
Защита от роботов
viber telegram